Alle Ansprechpartner

Ansprechpartner:

ARBERLAND REGio GmbH

Geschäftsführer
Herbert Unnasch
Tel: +49 (0)9921 9605 0
Telefax: +49 (0)9921 7282
E-Mail: unnasch@vhs-arberland.de

Kreisentwicklung

Leitung Kreisentwicklung
Judith Weinberger-Singh
Tel: +49 (0)9921 9605 4141
E-Mail: weinberger-singh@arberland-regio.de

Regionalmanagement und Wirtschaftsförderung

Leitung RegionalmanagementTobias Wittenzellner
Tel. +49 (0)9921 9605 4140
E-Mail: regionalmanagement@arberland-regio.de
Leitung WirtschaftsförderungJudith Weinberger-Singh
Tel. +49 (0)9921 9605 4141
E-Mail: weinberger-singh@arberland-regio.de
Teamassistentin WirtschaftsförderungSusanne Weber
Tel. +49 (0)9921 9605 4128
E-Mail: sweber@arberland-regio.de
Projektassistentin RegionalmanagementTeresa Kaiß
Tel. +49 (0)9921 9605 4148
E-Mail: tkaiss@arberland-regio.de
Projektassistentin RegionalmanagementMaria Schneider
Tel. +49 (0)9921 9605 4116
E-Mail: mschneider@arberland-regio.de

Tourismusförderung

Leiterin TourismusförderungSusanne Wagner
Tel. +49 (0)9921 9605 4110
E-Mail: swagner@arberland-regio.de
InternetmarketingDoris Pöschl
Tel. +49 (0)9921 9605 4114
E-Mail: dpoeschl@arberland-regio.de
Grafik & PrintdesignOtto Krottenthaler
Tel. +49 (0)9921 9605 4106
E-Mail: okrottenthaler@arberland-regio.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Messen
Kathrin Baumann
Tel. +49 (0)9921 9605 4111
E-Mail: kbaumann@arberland-regio.de
ProduktentwicklungElisabeth Unnasch
Tel. + 49 (0)9921 9605 4150
E-Mail: eunnasch@arberland-regio.de
Internetredaktionsteam, Service-TelefonJohann Wenzl
Tel. +49 (0)9921 9605 4117
E-Mail: jwenzl@arberland-regio.de
Service-Telefon, Verwaltung, Kataloge & BroschürenRegine Domschke
Tel. +49 (0)9921 9605 4101
E-Mail: rdomschke@arberland-regio.de
Service-Telefon, Internetredaktion, Mountainbiken und Wandern im ARBERLANDMartine Ernst
Tel. +49 (0)9921 9605 4120
E-Mail: mernst@arberland-regio.de
Service-Telefon, EventmanagementVeronika Wellisch
Tel. 09921 9605 4146
E-Mail: vwellisch@arberland-regio.de
Service-Telefon, Internetredaktion, GästezeitungRamona Simeth
Tel. 09921 9605 4115
E-Mail: rsimeth@arberland-regio.de
Service-Telefon, Verwaltung, InternetredaktionMelanie Reif
Tel. 09921 9605 4104
E-Mail: mreif@arberland-regio.de
Deutsch-Tschechische ZusammenarbeitSimona Fink
Tel. +49 (0)9921 950 445
E-Mail: fink@vhs-arberland.de
Koordinatorin für kommunale EntwicklungspolitikGudrun Reckerziegel
Tel. 09921 9605 4159
E-Mail: greckerziegel@arberland-regio.de

LEADER-Management

LEADER-GeschäftsführerTobias Wittenzellner
Tel. +49 (0)9921 9605 4140
E-Mail: twittenzellner@arberland-regio.de

 

Zurück Drucken