Ansprechpartner

Wer sind wir / Ansprechpartner

Haben Sie Fragen? Wir beraten Sie gerne persönlich.

ARBERLAND REGio GmbH – Bereich Tourismusförderung
Amtsgerichtstraße 6-8, D-94209 Regen

Hier erreichen Sie das Touristische Service Center über die Vermittlung:
Tel. +49 (0)9921 9605-0
Fax +49 (0)9921 9605-101
E-Mail: tourismus@arberland-regio.de

Montag – Freitag: 08:00 Uhr – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 Uhr – 14:00 Uhr

Ihr Team im Touristischen Service Center:

 Susanne Wagner
Leiterin Tourismusförderung ARBERLAND REGio GmbH
Tel. 09921 9605-4110
E-Mail: swagner@arberland-regio.de
Doris Pöschl
Internetmarketing
Tel. 09921 9605-4114
E-Mail: dpoeschl@arberland-regio.de
Otto Krottenthaler
Grafik & Printdesign
Tel. 09921 9605-4106
E-Mail: okrottenthaler@arberland-regio.de
Kathrin Baumann
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Messen
Tel. 09921 9605-4111
E-Mail: kbaumann@arberland-regio.de
Elisabeth Unnasch
Produktentwicklung, Eventmanagement
Tel. 09921 9605-4150
E-Mail: eunnasch@arberland-regio.de
Tobias Wittenzellner
LEADER-Projekte
Tel. 09921 9605-4140
E-Mail: twittenzellner@arberland-regio.de
Johann Wenzl
Internetredaktionsteam, Gästezeitung, Service-Telefon
Tel. 09921 9605-4117
E-Mail: jwenzl@arberland-regio.de
Regine Domschke
Service-Telefon, Kataloge & Broschüren
Tel. 09921 9605-4101
E-Mail: rdomschke@arberland-regio.de
Martine Ernst
Service-Telefon, Internetredaktionsteam,
Mountainbiken und Wandern im ARBERLAND
Tel. 09921 9605-4120
E-Mail: mernst@arberland-regio.de
Veronika Neumaier
Service-Telefon, Eventmanagement
Tel. 09921 9605-4146
E-Mail: vneumaier@arberland-regio.de
Eva Peschl
Service-Telefon
Tel. 09921 9605-4138
E-Mail: epeschl@arberland-regio.de
Vanessa Döhler
Service-Telefon
Tel. 09921-9605-4139
E-Mail: tourismus@arberland-regio.de
Gerda Kallweit-Hackl
Service-Telefon
Tel. 09921 9605-4128
E-Mail: tourismus@arberland-regio.de

 

Zurück Drucken