Alle Ansprechpartner

Ansprechpartner:

ARBERLAND REGio GmbH

Geschäftsführer
Herbert Unnasch
Tel: +49 (0)9921 9605 0
Telefax: +49 (0)9921 7282
E-Mail: unnasch@vhs-arberland.de

 

Regionalmanagement und Wirtschaftsförderung

Leitung Regionalmanagement Stephan Lang
Tel. +49 (0)9921 9605 4143
E-Mail: slang@arberland-regio.de
Leitung Wirtschaftsförderung Markus König
Tel. +49 (0)9921 9605 4142
E-Mail: mkoenig@arberland-regio.de
Teamassistentin Wirtschaftsförderung Marlene Kandler
Tel. +49 (0)9921 9605-4127
E-Mail: mkandler@arberland-regio.de
Projektassistentin Regionalmanagement Teresa Kaiß
Tel. +49 (0)9921 9605-4148
E-Mail: tkaiss@arberland-regio.de
Projektassistentin Regionalmanagement Maria Schneider
Tel. +49 (0)9921 9605-4116
E-Mail: mschneider@arberland-regio.de
Projektassistentin Netzwerk Glas Andrea Kreitmayr
Tel. +49 (0)9921 9605-4144
E-Mail: akreitmayr@arberland-regio.de

 

Tourismusförderung

Leiterin Tourismusförderung Susanne Wagner
Tel. +49 (0)9921 9605-4110
E-Mail: swagner@arberland-regio.de
Internetmarketing Doris Pöschl
Tel. +49 (0)9921 9605-4114
E-Mail: dpoeschl@arberland-regio.de
Grafik & Printdesign Otto Krottenthaler
Tel. +49 (0)9921 9605-4106
E-Mail: okrottenthaler@arberland-regio.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Marketing, Messen
Kathrin Baumann
Tel. +49 (0)9921 9605-4111
E-Mail: kbaumann@arberland-regio.de
Produktentwicklung Elisabeth Unnasch
Tel. + 49 (0)9921 9605-4150
E-Mail: eunnasch@arberland-regio.de
Internetredaktionsteam, Service-Telefon Johann Wenzl
Tel. +49 (0)9921 9605-4117
E-Mail: jwenzl@arberland-regio.de
Service-Telefon, Verwaltung, Kataloge & Broschüren Regine Domschke
Tel. +49 (0)9921 9605-4101
E-Mail: rdomschke@arberland-regio.de
Service-Telefon, Internetredaktion, Mountainbiken und Wandern im ARBERLAND Martine Ernst
Tel. +49 (0)9921 9605-4120
E-Mail: mernst@arberland-regio.de
Service-Telefon, Eventmanagement Veronika Neumaier
Tel. 09921 9605-4146
E-Mail: vneumaier@arberland-regio.de
 Service-Telefon, Verwaltung, Kataloge & Broschüren Eva Peschl
Tel. 09921 9605-4138
E-Mail: epeschl@arberland-regio.de
Service-Telefon, Gästezeitung Ramona Simeth
Tel. 09921 9605-4128
E-Mail: rsimeth@arberland-regio.de
Service-Telefon, Internetredaktion Melanie Reif
Tel. 09921 9605-0
E-Mail: mreif@arberland-regio.de
Deutsch-Tschechische Zusammenarbeit Simona Fink
Tel. +49 (0)9921 950-445
E-Mail: fink@vhs-arberland.de

LEADER-Management

LEADER-Geschäftsführer Tobias Wittenzellner
Tel. +49 (0)9921 9605-4140
E-Mail: twittenzellner@arberland-regio.de

IQ Netzwerkmanagement

IQ Netzwerkmanagerin Barbara Stadler
Tel. +49 (0)9921 9605-4147
E-Mail: bstadler@arberland-regio.de
Zurück Drucken